• Габионы сварные
    СЛОВАРЬ 21 декабря 2017

    Габионы сварные

       Габионы сварные — это сетчатые конструкции формы параллелепипеда с прямоугольными ячейками. Изготавливаются из стальной сетки, сваренной из стальных прутков с прочным антикоррозийным покрытием по ТУ 1275-052-75957906-2014.
       Сварные габионы отличаются от обычных тем, что их ячейки точечно свариваются между собой, а не просто переплетаются. Применение сварки позволяет изготавливать конструкции практически любых размеров. Проволока сетки покрывается плотным цинковым слоем, который наносится с глубокой адгезией. Минимальная масса цинка на единицу площади поверхности составляет, учитывая диаметр проволоки, не менее 50 г/м2.
       Характеризуясь повышенной прочностью, изделия сварного типа сохранили ряд достоинств классических габионов: экологичность, проницаемость, экономичность, простоту установки. Они не нуждаются в постмонтажном обслуживании и долговечны настолько, что с годами только увеличивают запас прочности, сливаясь с природным ландшафтом.
       Основные свойства: 
       - продолжительный срок службы; 
       - экономичность; 
       - прочность; 
       - коррозийная стойкость; 
       - водопроницаемость; 
       - пористость; 
       - экологичность. 
       Преимущества в применении:

    1. Легкость и доступность монтажа без применения тяжелой техники, быстровозводимость по сравнению с габионами из сетки двойного кручения. 

    2. Долговечность, эргономичность. 

    3. Высокие дренажные свойства.

    4. Возможность сочетания и комбинирования с привычными типами укреплений, использование в эстетических целях. 

    5. В отличие от габионов из сетки двойного кручения, более высокая каркасная жесткость конструкций, обусловленная сварным методом скрепления и толщиной материала (лучше держат форму).

    АКТИТРЕЙД-БЕЛГОРОД КОМПАНИЯ, ООО