• Охладители АВАС ARA 50
    СЛОВАРЬ 18 декабря 2017

    Охладители АВАС ARA 50

       Охладитель сжатого воздуха необходим для охлаждения получаемого сжатого воздуха, так как на выходе компрессора воздух как правило имеет температуру выше температуры окружающей среды.
       Охладители сжатого воздуха предназначены для предварительного охлаждения сжатого воздуха, поступаемого от воздушного компрессора. Чаще всего охладители устанавливаются после поршневого компрессора, так как именно после них сжатый воздух имеет максимально высокую температуру. Это обуславливается тем, что в поршневом компрессоре происходит "ударное" сжатие воздуха, в то время как в других типах компрессоров (спиральные, винтовые) происходит постепенное повышение давления.     ARA 50 – это охладитель, произведенный компанией АВАС – известного производителя компрессорного оборудования. Компактность, функциональность, высокое качество сборки и высокая производительность сделали ARA 50 востребованным и узнаваемым продуктом. Специалисты, которым приходилось работать с ARA 50, отмечают высокую производительность и отличное качество работы этого охладителя. ARA 50 совместим со многими моделями компрессорных установок. После охлаждения с помощью ARA 50 сжатый воздух поступает сразу к пневматическому инструменту либо на дальнейшую обработку и очищение.
       Охладители АВАС ARA 50 эксплуатируется в пневмосистемах как самостоятельно, так и в составе с осушителями, так как последние не допускают эксплуатацию при горячем входящем воздухе, за исключением специальных моделей. Можно даже сказать, что оконечные охладители воздуха, в некотором роде, также являются осушителями воздуха, с более высокой температурой точки росы. Влага, содержащаяся в сжатом воздухе, удаляется в циклонном сепараторе, на выходе их охладителя ARA 50.
       Оптимальные рабочие условия оконечного охладителя сжатого воздуха ABAC ARA 50: температура окружающей среды + 25°С, температура сжатого воздуха на входе в аппарат + 120°С и давление 7 бар.

    РЕМКОМПРЕССОР-СЕРВИС, ООО