• Замена масла в АКПП
    СЛОВАРЬ 13 декабря 2017

    Замена масла в АКПП

       Сегодня все больше покупателей выбирают автомобили с автоматической коробкой передач. Действительно, это удобно: комфортное управление, увеличение ресурса работы двигателя – большие плюсы. Считается, что замена масла в современной коробке-автомате не требуется, производители заявляют, что заливают достаточно на весь срок службы авто. Но в наших условиях обязательно придет момент, когда эта процедура обязательно понадобится.
       Периодичность замены масла 
       
    Существует международный стандарт, подтвержденный испытаниями, и, если вы хотите, чтобы ваша АКПП «жила» долго и не нуждалась в замене, рекомендуем его придерживаться. Каждые 50 тыс. км пробега нужно производить полную замену масла в АКПП.
       
    Нужно ли менять масло в АКПП: как определить
       Визуально, если масло в коробке передач потемнело или приобрело прогорклый запах – его пора менять. Опытные владельцы авто подозревают проблему и по другим признакам, таким как: 
       - 
    посторонние шумы в салоне; 
       - 
    тяжело и медленно происходит переключение режимов, коробка передач не всегда срабатывает корректно; 
       - 
    передача переключается, но машина остается на месте. 
       
    Замена масла: сколько это стоит 
       
    Естественно, полная замена масла в АКПП обходится автовладельцу дороже по цене, чем частичная. Однако процедура в целом всегда стоит недорого и по карману почти каждому, поэтому пытаться экономить и делать все самостоятельно не имеет смысла. Тем более, что замена масла в коробке-автомате занимает совсем мало времени и сервис дает на нее гарантию, чего «гаражные мастера» не обещают. 
       
    Наши работники помогут правильно подобрать масло для вашей четырехколесной подруги и обеспечат качественную его замену в самые короткие сроки. Приезжайте и проверьте сами!

    АВТОМАТ, АТЦ