• СВЕТИЛЬНИКИ ИЗ ТКАНИ
    СЛОВАРЬ 28 ноября 2017

    СВЕТИЛЬНИКИ ИЗ ТКАНИ

       Ткань, если говорить про освещение, имеет одно очень хорошее качество. И заключается оно в том, что свет от лампы немного притупляется тканевым абажуром и делает освещение более мягким и приятным.
       Уют благодаря свету
       Мало того, тканевые светильники – это просто невероятная доза уюта. Только представьте себе мягкий диван, книга в руках, а рядом стоящий торшер с абажуром из ткани. Несмотря на то, что тенденции в вопросах освещения постоянно меняются, ткань остается на прочных позициях до сих пор. Из-за того, что такие светильники внушают теплоту и уют в атмосферу помещения, они очень даже популярны.
       Компания "Гранд Свет" предлагает самые разнообразные варианты оформления светильников с тканевым абажуром в разных стилях: от Прованса в сериях "София" и до классики в линиях "Санта Мария" и "Александра".
       Важным является выбор не только самого светильника, но и места, где его поместить. Оптимальной территорией для подобных источников света является гостиная, столовой и спальня. Именно благодаря необходимости создать доверительное и комфортное настроение в этих помещениях, подобные тканевые светильники здесь чрезвычайно уместны. Ведь, если верить психологам, то такой мягкий свет вызывает доверие и располагает человека на общение.
       Но не везде тканевые светильники будут уместны. Например, кухня – это явное табу, ведь ткань будет быстро впитывать все запахи от готовки. В то же время, очень гармонично вписывается такой светильник в спальню, в качестве прикроватного освещения.
       Тканевые абажуры могут быть как в светильниках подвесного типа, так и в торшерах, настольных лампах и даже бра. Причем зачастую они дают действительно интенсивный свет, так как работают на нескольких лампочках.
       Выбираем материал
       Тканевые светильники могут быть сделаны из разного материала. Это может быть натуральна ткань, иди же синтетика. Естественно, от этого зависит цена, срок службы, внешний вид светильника.
       Синтетические варианты тканевого абажура имеют свои преимущества в виде низкой стоимости и длительном сроке службы. Но, выглядят они не так роскошно, как натуральный материал. Конечно, такой вариант будет гораздо роскошней смотреться в вашей комнате, но и обойдется вам в солидную сумму. Используют в производстве тканевых светильников разные материалы.
       К примеру, очень красиво выглядит шелк. Но, в то же время, абажуры из него долго вас радовать не будут. Они довольно быстро, как и другие ткани, выгорают. Зато стоить будет шелковый абажур не дешевле, чем хрустальная люстра. Если вы все же решились на покупку такого изделия, то выбирает светлые тона (бежевы, белый).
    Используют и другие ткани: сатин, ситец, атлас, бархат и так далее. Каждый из них имеет свои нюансы. Например, сатин и ситец стоит брать только при наличии подкладки, так как сама ткань очень тонкая. А Вот бархат, наоборот, плох тем, что предоставляет слишком мало света, так как сам «съедает» часть в силу своей грубости и плотности.
       Обратите также внимание и на стиль комнаты в целом. Чтобы комната была комфортной и гармоничной, каждый элемент в ней, включая и светильники, должен подходить под общий интерьер. 
       Если же говорить в каком интерьере тканевые светильники будут уместны, то это пожжет быть абсолютно разный интерьер. Например, для стиля кантри вы можете использовать в качестве ткани шотландку или цветочные плюса. 
       В классический интерьер будут уместны дорогие ткани. Например, атлас. И даже в современный дизайн помещение – минимализм – тканевый абажур можно с легкостью подобрать. Здесь лучше отдавать предпочтение светлым тонам и лаконичным формам.
       В сети магазинов "Гранд Свет" можно увидеть абсолютно разные варианты тканевых светильников. Спустя столько лет, они сохраняют свою популярность и дарят приятную атмосферу уюта каждой комнате, где бы не стояли.
     
     

    ГРАНД СВЕТ, оптово-розничный центр