• Сезонное хранение шин
    СЛОВАРЬ 28 ноября 2017

    Сезонное хранение шин

       Качественная подготовка – это одно из основных и главных правил, которое требует сезонное хранение шин. Перед тем как отправить резину на временный «покой» нужно тщательно очистить ее поверхность от химических смесей, застрявших в протекторе частичек гравия и иных загрязнений. Очистка покрышек может проводиться с использованием специальных средств, которые сегодня доступны в любом автосервисе или автомагазине. Они надежно очищают поверхность резины от бензина, масла и других веществ, которые могут разъесть покрышку за время хранения.
       Далее на шины наносятся маркеры. Это необходимо для того, чтобы знать какие из них идут на передние колеса, а какие на задние. Аббревиатуры для обозначения могут быть следующие:
       - ПП – правое переднее;
       - ЛП – левое переднее;
       - ПЗ – правое заднее;
       - ЛЗ – левое заднее.
       Чтобы защитить покрышки от высыхания, можно воспользоваться специально защитной смесью. Но сразу стоит отметить, что очистка шин от данного средства – процесс затруднительный. 
       
    Выбор места для хранения 
       
    Правильно подобранное место – еще один важный пункт, который заключает в себе сезонное хранение шин.
       Каждый тип покрышек – зимние, летние, всесезонные – должны храниться при определенной температуре. Летнюю резину нельзя хранить при низких температурах, а зимнюю при повышенных. Также нужно обратить внимание, что зимняя резина не должна находиться в месте, куда могут проникать солнечные лучи. Несоблюдение температурного режима приводит к быстрому разрушению покрышек.
       Хранить шины необходимо в помещении, где температура воздуха не превышает +20°C, отсутствуют ультрафиолетовые лучи и имеется вентиляция. Помещение должно проветриваться, так как резине нужен свежий воздух.
       Часто многие автовладельцы упаковывают покрышки в различные упаковочные материалы. Это грубейшая ошибка. Как было сказано выше – шины должны получать необходимое количество свежего воздуха. Упаковка препятствует проникновению кислорода, а значит, есть вероятность того, что резина придет в непригодность.
       
    Способы хранения шин
       На сегодняшний день существует два способа хранения шин:
       1. Отдельно от дисков;
       2. Вместе с дисками.
       Первый способ предусматривает хранение покрышек в вертикальном положении. При этом каждые три недели их надо проворачивать на 10°. Ни в коем случае нельзя подвешивать резину и складывать друг на друга, если она идет без дисков. Это может привести к ее деформации.
       Сезонное хранение шин с дисками наилучший и популярный способ. В данном случае все очень просто: колесо снимается с автомобиля и за центр подвешивается на несколько десятков сантиметров от пола. Здесь можно не волноваться, что протектор начнет деформироваться и у резины снизится показатель сцепления с дорогой. Если нет возможности их подвесить, то достаточно уложить покрышки в горизонтальном положении друг на друга.
       Оптимальным местом для хранения шин может стать гараж или подвал – конечно, если они отвечают всем требованиям, описанным выше (температура, вентиляция). 
       
    Компания "Торгшина" предлагает услуги по сезонному хранение шин.
       Наши преимущества: 
       - 
    Конкурентная цена 
       - 
    Наличие шиномонтажа 
      - 
    Хранение осуществляется непосредственно на нашем складе по адресу г.Белгород ул.Садовая 65В, это значит что вы в любое время, по своему желанию сможете забрать свои колеса с хранения
       - 
    Хранение осуществляется в действительно теплом помещении 
       - 
    Работаем с 2000 года 
       - 
    Работаем с корпоративными клиентами.
     

    ТОРГШИНА, компания