• ИНЖЕНЕРНЫЕ ИЗЫСКАНИЯ
    СЛОВАРЬ 25 октября 2017

    ИНЖЕНЕРНЫЕ ИЗЫСКАНИЯ

       ООО «ИнжГидроСтрой» предлагает услуги проведения инженерных изысканий с оформлением сопутствующей документации, соответствующей требованиям согласующих организаций.
       Исследования осуществляются с целью изучения грунта на месте строительства для определения вероятности появления оползней, селей и других причин возможного возникновения деформации и, как следствие, разрушения здания. Это не те работы, на которых следует экономить. Ведь экономия на инженерных изысканиях провоцирует намного большие экономические потери при реставрации, реконструкции строения.  Бурение скважин с предварительным проведением инженерных изысканий — это залог длительной и бесперебойной эксплуатации водных сооружений.
       Виды инженерных изысканий, проводимых ООО «ИнжГидроСтрой»: геодезические, геологические, экологические, гидрометеорологические.
      Проведение изысканий обязательно в каждом случае строительства любого объекта. При этом необходимо оформление необходимой документации в соответствии с определенными требованиями. «ИнжГидроСтрой» проводит весь комплекс работ, имея для этого всю необходимую материально-техническую оснащенность.
       Статическое зондирование и штамповые испытания, топографическая съемка и согласование ее результатов, магнитные исследования и скважинная геофизика, изучение уровня содержания тяжелых металлов и уровня радиации — специалисты компании проводят эти и другие работы в рамках проведения всего комплекса изысканий.
      Грамотное проведение инженерных изысканий особенно важно для тех организаций и частных лиц, которые хотят быть на все 100% уверены в высокой надежности эксплуатации строящегося объекта.
      Проведение изысканий актуально в любом случае строительства, поскольку даже на соседних участках может наблюдаться различие в геологическом строении.
      Одна из основных целей проведения исследований — определение модуля деформации (для скальных грунтов) или модуля общей деформации (для дисперсных грунтов), особенно важного параметра в деле расчета допустимой нагрузки на фундамент. Модуль деформации позволяет определить степень нагрузки, которая влечет разрушение грунта (скальные) или его сжимаемость (дисперсные). Чтобы избежать последствий, необходимо на стадии проектирования разработать систему мер по компенсации разницы модуля деформации. Исправление ошибок в отношении уже построенного здания будет либо слишком дорогим, либо совсем невозможным. Вот почему так важно профессиональное осуществление инженерных изысканий, особенно при том условии, что модуль деформации — только один из важнейших параметров, которые необходимо учитывать при строительстве объекта с целью обеспечения его стопроцентно надежной эксплуатации.
      Все результаты проведения инженерных изысканий компанией ООО «ИнжГидроСтрой» — это своевременно предоставленная и, главное, стопроцентно достоверная информация.

    ИНЖГИДРОСТРОЙ, ООО