• ЧТО ТАКОЕ ФОТОЭПИЛЯЦИЯ
    СЛОВАРЬ 24 октября 2017

    ЧТО ТАКОЕ ФОТОЭПИЛЯЦИЯ

       Много хлопот причиняют женщинам волосы подмышками, на ногах, над верхней губой, можно же конечно их брить, но через короткое время они появляются вновь. Кроме того, процедура бритья небезопасна, возможны порезы, а кожа в этих местах очень чувствительна. Чрезвычайно осторожно надо пользоваться и дёпиляторами, которые предлагает косметическая промышленность, они могут вызвать раздражение и аллергию.
       В нашей студии Вам предложат самый эффективный метод удаления нежелательных волос фотоэпиляцию. На сегодняшний день это наиболее современная, безопасная, быстрая процедура, позволяющая на максимально длительный срок избавиться от нежелательного покрова. Применение фотоэпиляции привело к настоящей революции в эстетической медицине. За короткий срок фотоэпиляция получила широкое распространение во всём мире, ею пользуются миллионы людей, так как этот метод доказал свою результативность. Современный итальянский прибор последнего поколения «BLUE SHINE» решает проблему ненужных волос у людей с любым оттенком кожи и волос. В отличие от электро- и лазерной эпиляции, где происходит воздействие точечно на каждый волосок, во время фотоэпиляции при каждой вспышке обрабатывается поверхность кожи в 5 кв. см., где может находиться до сотни волосяных фолликул. По этой причине себестоимость лазерной эпиляции высока, а поэтому и стоит она в два, а то и в три раза дороже, чем фотоэпиляция. А также, процедура быстрее и комфортнее, чем лазерная эпиляция. При этом вспышки не перекрещиваются, как при лазерной эпиляции, кожа не травмируется, хроме того, осложнением лазерной эпиляции может быть гиперпигментация, что в случае фотоэпиляции исключено.Суть метода фотоэпиляции заключается в поглощении светового излучения меланином - пигментом, определяющим цвет волос. Энергия светового импульса вызывает нагревание и разрушение луковицы волоса, что в конечном итоге, приводит к выпадению волоса в течение 8-10 суток. Следует отметить, в световой вспышке при фотоэпиляции отсутствует ультрафиолетовая составляющая, поэтому этот метод практически не имеет противопоказаний.
       Метод фотоэпиляции широко применяется при удалении волос в интимных местах, так как эти зоны наиболее чувствительны из-за расположения на них болевых рецепторов. Фотоэпиляция позволяет наиболее комфортно и быстро удалить волосы именно в этих местах, предотвратить врастание волос.
         ПРОЦЕДУРА ФОТОЭПИЛЯЦИИ
       На первичном приёме косметолог ответит на все интересующие Вас вопросы, определит тип кожи, цвет волос и подберёт оптимальный режим работы аппарата. При необходимости проводится тест для определения возможной индивидуальной фотонепереносимости. Непосредственно перед процедурой врач определит её стоимость. Далее Вы можете приступать к процедуре. Сама процедура длится от нескольких минут, до часа, время зависит от размеров обрабатываемых участков кожи. Единственное условие - волос не должен быть длиннее 2-3 мм. Поэтому его надо сбрить заранее.
         СКОЛЬКО НУЖНО ПРОЦЕДУР
       Что бы ни говорили Вам рекламные брошюры, помните: навсегда уничтожить волосы за одну процедуру невозможно ни одним из существующих сегодня способом. Чтобы навсегда уничтожить волос, нужно разрушить луковицу из которой он растёт. Но это возможно лишь при воздействии на волос в стадии роста. «Спящий» фолликул из которого не растёт волос, содержит мало пигмента, необходимого для радикального воздействия на луковицу. И это около 60-70 % всех фолликулов! Поэтому, на первой и последующих процедурах уничтожаются только видимые волосы. Для того, чтобы уничтожить ненужные волосы навсегда, Вам потребуется 4 - 6 процедур (эффективность процедуры зависит также от места, с которого удаляются волосы, от цвета волос и типа кожи, наличия и отсутствия загара) с интервалом между процедурами 1 месяц. Для повышения эффективности процедуры соблюдайте наши рекомендации, так Вы сможете снизить кратность необходимых для полного удаления волос процедур.
       Противопоказаниями к фотоэпиляции являются: беременность; простое и гнойное воспаление кожи; герпес в активной стадии; тяжёлое течение гипертонической болезни; злокачественные опухоли.
     
     

    SCHWARZKOPF, студия красоты