• ГРУША В ТРЕНАЖЕРКЕ
    СЛОВАРЬ 29 июля 2017

    ГРУША В ТРЕНАЖЕРКЕ

       В последнее время каждый уважающий себя тренажерный зал устанавливает в своих стенах боксерский мешок, а в некоторых самых лучших случаях и целый ринг c набором боксерских перчаток. В связи с этим у рядовых любителей тренажерного зала возникает естественный вопрос: «Нужна ли работа с грушей в повседневной тренировочной программе?». Ответ может быть различным, но на моё субъективное мнение – обязательно! Тренировку с грушей нужно рассматривать, как еще один вариант упражнений, аналогичный упражнениям на пресс, спину и т.д. Попробуем описать те преимущества, которые дают вам тренировки с боксерским мешком.

       Польза

       Работа с грушей – это отлична интервальная тренировка. Вы несколько минут бьете по груше, затем отдыхаете, а после снова берете боксерские перчатки и делаете подход с полной выкладкой. Сжигается огромное количество калорий, и эффективно снижается вес, за счет высокой интенсивности. Вы будете чувствовать эффект от подобных тренировок во всем теле. При правильном проведении ударов задействуются мышцы поясницы, пресса, рук, и в какой-то части ног, т.к. именно с них начинается движение качественного удара.
       Приобретение отличной фигуры. Об этом говорят представители этого вида спорта, а именно бокса. Рядовой боксер обладает фигурой, о которой мечтают многие из мужчин.
       Отличное средство для приобретения навыков самообороны. Подобные тренировки позволят повысить навыки самозащиты, которые в нашем современном мире придутся кстати любому. Развитие координации, моторики, реакции. Все это пригодится наилучшим образом в повседневной жизни.
       Кроме того груша является эффективным средством борьбы со стрессом. Иногда в тренировочных практиках именно он становится препятствием на пути к желаемому результату.

       Несколько советов

       Если вы новичок, то рекомендуем воспользоваться услугами квалифицированного специалиста в этой области. Т.к. неправильный удар может привести к травмам и не совсем положительному результату. Ошибки, которые присутствуют на начальном этапе постановки удара, могут совсем не лучшим образом сказаться на будущих тренировках. Поэтому на начальном этапе поработайте с тренером и выработайте уверенную технику удара.
       Используйте грамотное снаряжение и экипировку. Выбор неправильной экипировке ведет к неправильной технике, возможности получения травм. Остановимся на этом поподробнее. Желательно, чтобы набивка мешка была выполнена из резиновой крошки, чтобы эффективно гасился удар и не травмировалась кисть. С этой же целью в обязательном порядке необходимо использовать перчатки боксерские или снарядные перчатки. Желательно для тренировочных целей иметь перчатки весом в 14-16 унций. Качественная экипировка должна эффективно гасить удар и предотвращать возможные травмы. Кроме того при правильном выборе не будет боязни удара и вы сможете вкладываться в удар с требуемым усилием.
       Разбейте работу с грушей на несколько раундов. И выкладывайтесь на максимум в каждом из них. Когда у вас будет уверенный поставленный удар, старайтесь разнообразить свои упражнения, различными сериями, с уклонами. Постоянно двигайтесь вокруг снаряда. Наращивайте темп.

       И в окончание

       Добавление тренировки с грушей в повседневную программу, несомненно, положительно скажется на общем тренировочном процессе. Развитие координации, ловкости, силы, выносливости, повышение навыков самообороны – это далеко не полный список преимуществ. В этом деле, как и во всех остальных подобных главное желание и нацеленность на результат. Тренируйтесь с полной самоотдачей и у вас обязательно все получится.

    НАШ ЗАЛ