• РАЗМИНКА ПЕРЕД ТРЕНИРОВКОЙ
    СЛОВАРЬ 27 мая 2017

    РАЗМИНКА ПЕРЕД ТРЕНИРОВКОЙ

       Прогресс в силовых показателях подвергает ваше тело травмам, и предотвратить это поможет разминка. Разминка перед тренировкой до начала силовых упражнений разогревает ваши мышцы и вызывает повышение температуры тела, что делает мышечную ткань более эластичной и менее подверженной травмам и растяжениям. У вас учащается сердцебиение, повышается метаболизм. Эти составляющие помогают вам успешно выполнить все упражнения, снизив до минимума риск травмироваться. Разминку можно поделить на две фазы.

       Основная разминка перед тренировкой

       Придя в зал, лучшей разминкой по убывающей будет бег, степ, велотренажер. Велотренажер самый не эффективный, так как задействует только ноги, а нам ведь надо устроить разминку всему телу. Начинать бег стоит, как бы это не звучало, с ходьбы постепенно наращивая скорость. 5-ти минутной ходьбы, перерастающей в бег вполне хватит чтобы подготовить мышцы к дальнейшим нагрузкам. Не стоит перегибать палку и бегать дольше чем нужно, иначе потом может не хватить сил на такие базовые упражнения как жим лежа, присед или становую тягу. После стоит уделить время суставам, выполняя вращательные движения. Сделайте по 10 вращений в каждую сторону для
    Шеи
    Плечей
    Локтей
    Запястий
    Талии
    Коленей
    Голеностоп

       Все, ваше тело готово приступать к тренировке. Однако это лишь первая основная часть разминки перед тренировкой. Дальше в течении всей тренировки необходимо будет выполнять специальную разминку под группу мышц. То есть если вы выполняете приседы, то необходимо выполнить дополнительную разминку/растяжку ног. Потом начинаете качать дельты? Необходимо сделать дополнительную разминку дельт и т.д.

       Изолированная разминка

      Название под стать изолированным упражнениям Суть в том, чтобы сделать разминку для тех мышц, которые будут нагружаться в следующем упражнении. Берем небольшой вес и делаем 20 повторений (вес опять же зависит от вашего максимального). Далее накинем немного блинов и выполним 15 повторений. Таких подходов обычно не больше 2-3. Только после них ваши мышцы будут полностью разогреты и вы будете готовы выполнять упражнение с минимальным риском травмироваться.

       А если без разминки?

       Первое чего стоит бояться, если занимаешься без разминки — это, конечно, травмы. Очень часто, новички придя в зал бросаются к первому же тренажеру, ставят вес много более их возможностей и получают растяжение, которое может на пару недель вывести из колеи. А там уже и лень в зал ходить.

    НАШ ЗАЛ