• МЕТОД РАСШИРЕНИЯ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ
    СЛОВАРЬ 22 апреля 2017

    МЕТОД РАСШИРЕНИЯ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ

       Расширение грудной клетки приседанием со штангой в суперсете с пуловерами.

       Сначала выполняются "дыхательные" приседания со штангой на плечах. Техника этого упражнения ничем не отличается от классического аналога, за тем исключением что в конце каждого упражнения (в положении стоя) выполняется максимально глубокий вдох и выдох, после чего нужно сделать медленный вдох во время перемещения в нижнюю точку, и медленно выдыхать на подъеме.. Через каждые 5 повторений можно выполнять не один, а 3-5 глубоких вдохов, после чего продолжить. Для расширения грудной клетки многие рекомендуют увеличить количество повторений дыхательных приседаний до 15-20 в одном сете. Также предлагается другая схема:
    Повторения 1-7, выполняйте 1 глубокий вдох
    Повторения 8-13, выполняйте 2 вдоха
    Повторения 14-20, выполняйте 3 вдоха
       Не забывайте, что во время движения вниз вы делаете дополнительный медленный вдох и во время подъема - медленный выдох. Не задерживайте дыхание. Приседания со штангой можно периодически заменять на гакк-приседания или становую тягу.
       После подхода дыхательных приседаний необходимо приступить к пуловерам с гантелей на поперечной доске. Иногда их также называют "дыхательные" пуловеры, поскольку при выполнении используется такой же способ дыхания: по 1 вдоху в течение 1-7 повторения, 2 вдоха между 8-13 повторениями и 3 - между 14-20 повторениями. Также как и во время приседания - делайте новый вдох во время опускания и выдох во время подъема гантели.

    НАШ ЗАЛ