• Воздушно-эмульсионные огнетушители
    СЛОВАРЬ 22 марта 2017

    Воздушно-эмульсионные огнетушители

         Для тушения пожаров твердых горючих веществ (класс А), горючих жидкостей (класс В) и электрооборудования, находящегося под напряжением до 1000В (класс Е) часто используются воздушно-эмульсионные огнетушители, которые основаны на принципе тонкораспыленной струи и безопасны для экологии окружающей среды и здоровья человека.
         Воздушно-эмульсионные огнетушители с дальней струей подачи огнетушащих веществ дают возможность осуществлять ликвидацию возгораний на достаточном расстоянии от очага пожара.
         ООО «Вариант М» реализует  воздушно-эмульсионные огнетушители, которые обладают такими преимуществами как:
    - безопасность для человека и окружающей среды;
    -возможность незамедлительно приступить к тушению очага возгорания без применения средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения;
    - экологичность, отсутствие загрязнений ОТВ;
    - не снижает видимость в зоне возгорания;
    - универсальность использования;
    - эффективность при низких температурах до – 40 С;
    - длительный срок службы и возможность около 10 лет и возможность 40 перезарядок.
         В компании «Вариант М» в наличии следующие модели воздушно-эмульсионных огнетушителей:
    -  ОВЭ-2 Самурай;
    - ОВЭ-5 Самурай;
    - ОВЭ-6 Самурай;
    -  ОВЭ-50 Самурай;
    -   самосрабатывающий Шар-1.
         Применение огнетушителей ОВЭ не приводит к увеличению задымленности и снижению видимости, как при тушении порошковым огнетушителем. Более того, охлаждающий эффект тонкораспыленной воды позволяет снизить температуру и задымленность около очага возгорания в закрытых помещениях, эффективно осаждает вредные для здоровья продукты горения и значительно снижает риск повторного возгорания. Эмульсионные огнетушители не увеличивают количество углекислого газа (СО2) в закрытом помещении, как углекислотные огнетушители. С воздушно-эмульсионным огнетушителем можно приступать к тушению немедленно без применения средств индивидуальной защиты, в присутствии людей или одновременно с проведением эвакуации.
         Конструкция огнетушителей допускает многократную (до 40 раз) перезарядку, при соблюдении правил описанных в руководстве по эксплуатации.
         Воздушно-эмульсионные огнетушители, в отличии от порошковых и углекислотных, не нуждаются в переосвидетельствовании и перезарядке в течении назначенного срока службы – 10 лет! Значит, с воздушно-эмульсионными огнетушителями отпадает необходимость тратить время, нервы и деньги на переосвидетельствование и перезарядку. Все что необходимо – периодически осуществлять визуальный контроль показаний манометра.
         Специалисты ООО «Вариант-М» грамотно проконсультируют и помогут правильно выбрать необходимый огнетушитель, исходя из возможных условий использования.
         Вся продукция сертифицирована.
         

    ВАРИАНТ М, ООО