• Ограничители перенапряжения
    СЛОВАРЬ 27 января 2017

    Ограничители перенапряжения

         ООО «ПЭСК» в Белгороде реализует ограничители перенапряжения (ОПН) – ОПНп от 0,23 до 750 кВ УХЛ1-2.
         Ограничители перенапряжения представляют собой электрический аппарат, предназначенный для защиты оборудования систем электроснабжения от коммутационных и грозовых перенапряжений. ОПН сегодня являются одним из эффективных средств защиты оборудования электрических сетей от атмосферных и коммутационных перенапряжений.
         ОПН применяются во вводно-распределительных устройствах, главных распределительных щитах, квартирных щитах. Устанавливаются на DIN-рейку в металлических распределительных щитовых. В обязательном порядке требуется наличие заземляющего проводника РЕ, для сброса импульсной тепловой энергии. ОПН устанавливается между фазой и землей или нулевым проводником и землей. Срабатывает ОПН за считанные доли секунд, гарантируя надежную защиту от повреждения электрооборудования.
         ОПН надежно защищает от скачков напряжения, коммутационных перенапряжений, дифференциальных перенапряжений и высокочастотных помех. Для того чтобы был сброс импульсного перенапряжения, необходимо иметь наличие защитного заземления.
         Специалисты ООО «ПЭСК» профессионально проконсультируют по вопросам подбора электрооборудования и приборов с учетом условий использования.
        

    ПЭСК, ООО