• Сигнализаторы загазованности
    СЛОВАРЬ 23 января 2017

    Сигнализаторы загазованности

         Газовое оборудование в доме, офисе, промышленном или производственном помещении это комфортные условия жизни и работы в помещении: тепло, возможность приготовить пищу, пользоваться горячей водой и пр. Однако эти приборы требуют и повышенного внимания, контроля утечки газа. С целью непрерывного автоматического контроля содержания метана в атмосфере помещения используют сигнализаторы загазованности, которые выдают постоянный звуковой и оптический аварийный сигнал при превышении установленного порога (ПОРОГ 1) концентрации метана, формируют сигнал на внешнее исполнительное устройство (запорный клапан), для перекрытия газопровода.
     
         ООО «Альфард» оказывает услуги по комплектации и монтажу объектов сигнализаторами загазованности, а так же оказывает услуги сервисного обслуживания.
         Компания «Альфард» осуществляет:
    - обслуживание и ремонт приборов контроля в порядке и в сроки, предусмотренные технической документацией завода-изготовителя на эти приборы;
    - тестирование и проверки приборов по методике завода-изготовителя;
    осуществляет государственную поверку сигнализаторов контрольными смесями на уровнях срабатывания;
    - ремонт и обслуживание сигнализаторов загазованности осуществляется обученным персоналом, прошедшим аттестацию в квалификационной комиссии специализированной организации;
    - проводит по окончании срока службы прибора (датчика) контроля его диагностика в целях установления возможности дальнейшей эксплуатации или замены.
         

    АЛЬФАРД, ООО