• Казань новогодняя
    НОВОЕ 12 декабря 2016

    Казань новогодняя

         ООО «Колибри-Тур» приглашает провести новогодние каникулы в Казани – 3 дня и 2 ночи новогодней сказки в столице Татарстана со 2 по 6 января 2017г.
         Казань по праву называют третьей столицей, т.к. город самый крупный центр Поволжского региона. Казань - портовый город с тысячелетней историей, где самый взыскательный турист найдет себе отдых по душе. В рамках тура мы предлагаем следующую программу:
    - Обзорная автобусная экскурсия «Легенды и тайны тысячелетней Казани», где можно увидеть все краски улочек и площадей Старой Казани, достопримечательности которых гармонично и самобытно объединили  культуру Запада и традиции Востока: Старо-Татарская слобода, Суконная слобода, площадь фонтанов, озеро Кабан, стилизованная деревенька «Туган авылым («Родная деревня»), новый Театр Кукол, Казанский университет, площадь Свободы — культурный и административный центр Казани. Старейшая мечеть Марджани и Богородицкий монастырь, в котором хранится один из старейших списков Казанской иконы Божьей Матери.
     
    - Экскурсия «Белокаменная крепость» с посещением главной достопримечательности города, памятника всемирного наследия ЮНЕСКО - Казанского Кремля, который является официальной резиденцией Президента Республики Татарстан и государственным музеем-заповедником. Белокаменный Кремль – сердце древнего города,где взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани -  знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.
    - Новогодняя интерактивно-развлекательная программа  для взрослых  в резиденцию Татарского Деда Мороза.
    - осмотр «Храма всех религий» на старом Московском тракте, который объединил в себе черты католических, православных и буддистских храмов, мечети и синагоги. Храм был задуман его создателем Ильдаром Хановым, не как религиозный центр, а как комплекс, включающий действующий музей, концертный зал и выставочную галерею.  Храм всех религий — это архитектурный символический симбиоз религий, цивилизаций и культур.
    - Экскурсия «Цитадель завоевателя» на Остров Град Свияжск.  Свияжск – это историко-культурная жемчужина Республики Татарстан и духовный центр Среднего Поволжья, где можно увидеть уникальные исторические памятники: Собор Всех скорбящих Радости, один из старейших деревянных храмов России - церковь Святой Троицы, действующий Успенский монастырь с архитектурным ансамблем 16-17 вв., конный двор и мастерские.
     
    - Экскурсия «Овеянная легендами земля» в Раифский Богородицкий мужской монастырь, расположенный в 30 км. от Казани, в заповедном лесу, на берегу дивной красоты озера, на территории которого расположен освященный патриархом святой источник.
         Стоимость тура - 11800 рублей, скидка школьникам -300 рублей.
         В стоимость тура входит: проезд на комфортабельном автобусе по маршруту г. Белгород- г. Казань – г. Белгород; сопровождение на маршруте; размещение в выбранной гостинице; автобусное обслуживание по программе; питание по программе (3 завтрака,3 обеда); экскурсии по программе, услуги гида, экскурсовода; входные билеты в объекты показа по программе.

    КОЛИБРИ-ТУР, ООО