• Ремонт и восстановление зеркал заднего вида
    НОВОЕ 31 августа 2016

    Ремонт и восстановление зеркал заднего вида

         Жизнь диктует нам свои условия. Поэтому мы естественно регулярно паркуем свой автомобиль, не подозревая о последующих парковочных действиях соседних неумелых водителей. Мы движемся по узким улочкам без стопроцентной гарантии от встречи с ними же. Такие ситуации могут закончиться как минимальными царапинами на корпусе зеркала заднего вида, так и разной степени разрушения оного, включая содержимое. Конечно, копеечное зеркало не имеет смысла восстанавливать и его следует заменить. Все зависит от стоимости нового изделия и степени разрушения. Дорогостоящие детали конечно же лучше профессионально восстановить в кузовном цеху, чтобы вернуть автомобилю прежний безупречный вид. Специалисты СТО «Авто-ритет» отмечают, что в любом случае восстановление зеркала есть смысл производить в профессиональной автомастерской, потому что стоимость оборудования и материалов таких как шлифмашинка, паяльник, краскопульт, шпатлевка по пластику, полироль, шлифовальная паста, возможно структурная краска для бампера, наждачная бумага, растворитель  само собой могут превысить стоимость самого изделия. В любом случае ваша первоначальная задача в случае разрушения зеркала заднего вида максимально собрать возможные осколки корпуса зеркала.
         Рассмотрим вариант восстановления зеркала с максимально возможным разрушением в условиях цеха кузовного ремонта СТО «Авто-ритет».
         При необходимости корпус зеркала спаивается паяльником в изначальный вид. Конечно, швы армируются для восстановления жесткости конструкции. Далее швы шпаклюются и шлифуются. Естественно с помощью обезжиривающего и устраняющего воск раствора очищается собственно корпус зеркала с удалением следов краски чужой машины. Затем наносится грунтовка и последующее лакокрасочное покрытие.
     
         Параллельно штатным электриком при необходимости могут быть произведены работы по восстановлению светового сигнала и системы обогрева зеркала.
         Вся работа по восстановлению зеркала заднего вида должна быть произведена и производится с ювелирной точностью опытным мастером. Узнайте целесообразность восстановления у мастера-приемщика кузовного цеха автосервиса или приобретите новое изделие в нашей сети автомагазинов «Авто-ритет».
         

    АВТО-РИТЕТ, компания