• Контейнеры и наборы для демеркуризации
    НОВОЕ 22 августа 2016

    Контейнеры и наборы для демеркуризации

         Демеркуризация представляет собой процесс нейтрализация разливов ртути. Ртуть очень токсичный тяжелый металл, испаряющийся при комнатной температуре с большой скоростью. Высокая температура воздуха увеличивает скорость испарения ртути, при этом ее пары не имеют запаха и определить их наличие в воздухе невозможно без спецоборудования. В этом и заключается ее опасность. Ртуть оседает на отделочных материалах, тканях, коврах и пр. Подвижность частиц ртути затрудняет процесс ее нейтрализации.
     
         Ртуть негативно влияет на живые и неживые (металл, камень, здания, конструкции) объекты. При вдыхании человеком паров ртути  80% из них задерживается в организме, поражая почки, ЦНС, ЖКТ, легкие и пр.
         Сегодня снижены объемы использования ртути в промышленности, однако существует большое количество ртутьсодержащих отходов, требующих утилизации.
         Услуги по демеркуризации помещений естественно оказывают специализированные организация, комплекс работ которых включает такие этапы:
    - диагностика и обследование помещения, чтобы выявить источник и степень загрязнения его ртутью;
    - удаление ртути;
    - подготовка поверхностей к очистке и химическая демеркуризация (обработка поверхностей специальными препаратами);
    - обезвреживание загрязненных ртутью материалов и продуктов преобразования ртути.
         ООО «Вариант М» реализует в Белгороде наборы для демеркуризации, контейнеры для ртутных ламп и аккумуляторов.
         В целях недопущения загрязнения и усиления концентрации паров ртути необходимо максимально оперативно применить рабочее вещество в составе набора для демеркуризации. Для этих целей в местах использования приборов с содержанием ртути (в офисы, школы, детские сады, на производствах) необходимо заблаговременно обеспечить наличие бытового набора для демеркуризации. Бытовой набор для демеркуризации предназначен для применения неспециалистами и абсолютно безопасен для использования, для самого человека и для обрабатываемых поверхностей, оборудования, аппаратуры.
     
         Специалисты ООО «Вариант М» проконсультируют по всем вопросам приобретения, применения наборов для демеркуризации, правильного использования контейнеров для хранения ртутьсодержащих отходов (лампы, АКБ и пр.)
         

    ВАРИАНТ М, ООО