• Борона дисковая прицепная модульная БДМ-6х4ПМ
    СЛОВАРЬ 29 июня 2016

    Борона дисковая прицепная модульная БДМ-6х4ПМ

         Борона дисковая прицепная модульная с 4-х рядным расположением рабочих органов. БДМ-6х4ПМ предназначена для рыхления и подготовки почвы под посев; уничтожения сорняков и измельчения пожнивных остатков; для предпосевной подготовки почвы без предварительной вспашки и обработки почвы после уборки толстостебельных пропашных культур.
         За один проход борона производит измельчение, заделку растительных остатков предшественника и сорной растительности в почву, создает взрыхленный и выровненный слой почвы, заделывает внесенные удобрения.
         Борона предназначена для работы на почвах с различными физико-механическими свойствами с уклоном поверхности поля до 10°, ровным и волнистым микрорельефом, влажностью почвы до 28%, твердостью почвы в обрабатываемом слое до 3,5 МПа, высотой (длиной) растительных остатков до 25 см.
         Каждый диск расположен на индивидуальной оси, независимое рядное регулирование углов атаки дисков способствуют улучшению агротехнических показателей обработки почвы, а так же снижению тягового усилия трактора. Отсутствие единой оси для нескольких дисков исключает наматывание растительных остатков.
         БДМ комплектуется спиральными или кольчато-шпоровыми катками, предназначенными для измельчения, выравнивания и уплотнения почвы.
         Установка кольчато-шпоровых катков позволяет обработать почву под посев за 1 проход. Диаметр катков 506 мм, масса установки катков – 1000 кг.

    БЕЛАГРОМАШ-СЕРВИС им. В. М. РЯЗАНОВА, ОАО