• Подбор краски для окрашивания кузова автомобиля
    НОВОЕ 10 июня 2016

    Подбор краски для окрашивания кузова автомобиля

         Покраска автомобиля является важнейшим этапом в выполнении финишных кузовных работ. Соответственно подбор автоэмали - ответственный нюанс для окончательной оценки кузовного ремонта, который может сделать её как высокой (в случае абсолютного совпадения цвета), так и уничтожить все старания мастеров, вложенные в большую подготовительную кузовную работу. Огромный выбор эмалей может смутить любого владельца автомобиля, пытающегося заняться самостоятельно кузовным ремонтом, поэтому крайне важно опереться в этом вопросе на профессионалов,  которые наверняка сделают правильный подбор с достижением окончательного достойного результата.
     
         Вообще автовладельцы, пытающиеся самостоятельно подобрать краску, сталкиваются с огромными трудностями. Подбор автоэмали начинается с поиска табличек, на которых содержится код краски, под капотом, под лючком бензобака, внизу левой стойки или правой стойки, в багажнике и прочих местах после чего начинается поиск правильного специализированного автомагазина для покупки краски. Кроме того, зачастую пользуются устаревшим методом – когда сравнивают оттенок на бумажной палитре красок с оригинальным цветом лючка. Как отмечают специалисты СТО «Авто-ритет», в этом случае, даже при подборе правильного оттенка краски, есть большая вероятность неправильного выбора некоторых специфичных характеристик и эффектов, производимых ею после нанесения, то есть такой подбор в состоянии сделать только профессиональные колористы с высокоразвитым чувством цвета. Кстати, колеровка является высокоточным процессом, производимом на специализированном стенде в боксе, удовлетворяющем целому ряду условий (здесь и правильное освещение, и качественная вентиляция). Конечно для коррекции мелких царапин можно воспользоваться штрих-корректорами, карандашами-маркерами и аэрозолями, которые можно применить без специальных навыков, однако качество покрытия и последующая эксплуатация приведет лишь к возросшим затратам в связи с необходимостью безальтернативного последующего обращения к профессионалам.
     
         Профессиональный компьютерный подбор в кузовном цеху СТО «Авто-ритет», обеспеченном полным колеровочным спектром, позволяет идеально попасть в правильный оттенок эмали - компьютер подбирает тон, сравнивая насыщенность и контрастность оригинальной детали с заложенной программой палитры - результатом является идеальная идентичность свежеокрашенного локального места с остальной родной частью кузова. Программа естественно работает с подбором колера к автомобилями всех годов выпуска любого цвета покрытия. Абсолютное попадание цвета достигается только миксом разных оттенков - от двух до семи-восьми в сложных цветах. Этот способ самый точный, т.к. автосервис «Авто-ритет» владеет профессиональным оборудованием для смешивания красок на основе расчетных данных компьютерной программы.
     
         Поэтому самый верный выход — поручить подбор автоэмали специализированному автосервису «Авто-Ритет», специалисты которого подберут правильный оттенок цвета на высокоточном оборудовании идеально точно – важно понимать, что самое малое отклонение от цвета оригинала может привести к полной перекраске детали кузова.
         

    АВТО-РИТЕТ, компания