• Оформление ОСАГО
    НОВОЕ 6 мая 2016

    Оформление ОСАГО

       Необходимость оформления полиса ОСАГО обуславливается ростом числа транспортных средств на наших дорогах и ростом количества ДТП. Обязательное страхование автомобиля защищает людей, которые попадают в аварию, т.е.в случае аварии страховая компания возместит убытки пострадавшим в пределах страховой суммы.
       Обязательное страхование транспортного средства должно производиться на протяжении пяти дней после покупки. Для оформления полиса ОСАГО вам необходимы следующие документы:
    1. Заявление.
    2. Паспорт или иное удостоверение личности.
    3. Документ о регистрации автомобиля - свидетельство о регистрации транспортного средства. Если автомобиль новый и еще не зарегистрирован, то нужно предоставить паспорт транспортного средства.
    4. Водительские удостоверения всех водителей, которые будут допущены к управлению автомобилем (или их копии).
    5. Диагностическая карта технического осмотра, которая действует еще хотя бы в течение 1 дня. Для новых автомобилей с года выпуска которых прошло менее 3-х лет диагностическая карта не требуется.
    6.Предыдущий полис ОСАГО (при условии, что вы покупали его раньше).
    Расчет ОСАГО зависит от тарифа, который, в свою очередь, складывается из следующих показателей:
    - Тип транспортного средства (легковое/грузовое) и вид собственника (физическое/юридическое лицо).
    - Привязка к региону (в каждом субъекте свой тариф, прописанный в законодательстве).
    - Опыт страхователя (возраст + водительский стаж).
    - Мощность автомобиля.
    - Срок страхования.
    - «Аварийность» езды (если за прошедший год вы не попадали в ДТП, можете рассчитывать на 5%-ную скидку, но это предложение не распространяется на только что купленную машину – там отсчет срока безаварийной езды начинается с момента покупки авто).
       Специалисты ООО “Гарант Плюс” грамотно проконсультирую вас по вопросам страхования, оперативно оформят полис ОСАГО и при необходимости диагностическую карту для вашего авто.
       

     

    ГАРАНТ ПЛЮС, ООО